В каждом третьем ноутбуке используется камера производства Lite-On

в 5:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Lite-On Technology, имя которой у многих ассоциируется, прежде всего, с оптическими накопителями, стремится к диверсификации. Уже сейчас камеры этого производителя используются более чем в 30% ноутбуков, а доля Lite-On на рынке клавиатур для ПК составляет примерно 10%.

По сообщению источника, ссылающегося на слова руководителя компании, Lite-On намеревается расширить производственные мощности по выпуску камерных модулей на 20-30%, а клавиатур для ПК — на 20% путем добавления оборудования и повышения степени автоматизации. На расширение производства Lite-On планирует выделить в этом году более 100 млн. долларов.

Еще одним важным направлением деятельности Lite-On является выпуск светодиодов для систем освещения. На этот год уже получены заказы на эту продукцию от европейских и американских заказчиков. Выпуском светодиодов занимается Leotek Electronics — дочернее предприятие Lite-On, лидирующее среди тайваньских компанией этого профиля по объему поставок в США светодиодных ламп наружного освещения.

Источник: DigiTimes

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js