VESA собирается выработать стандарты для устройств виртуальной и дополненной реальности

в 9:52, , рубрики: Новости, метки:

Организация Video Electronics Standards Association (VESA) объявила о формировании группы AR/VR SIG, которая займется выработкой стандартов для устройств виртуальной и дополненной реальности.

По мнению VESA, стандартизация необходима, чтобы предотвратить фрагментацию быстрорастущего рынка. В то же время, организация имеет успешный опыт выработки стандартов, включая DisplayPort, Embedded DisplayPort (eDP) и Extended Display Identification Data (EDID).

По мнению VESA, стандартизация необходима, чтобы предотвратить фрагментацию быстрорастущего рынка

К задачам AR/VR SIG отнесено формирование иерархической структуры сервисов AR/VR, включающей уровни физических соединений, протоколов передачи данных, драйверов и приложений. Участникам группы также предстоит определить базовые структуры данных и каналы взаимодействия между источниками и конечными устройствами. Также запланировано изучение смежных технологий и алгоритмов с целью стандартизации для более эффективной реализации. Предполагается, что группа может предложить изменения в существующие стандарты VESA, необходимые для лучшей поддержки AR/VR.

Источник: VESA

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js