Процессоры Ryzen 5 получили наивысшую оценку потребителей за десятилетнюю историю опросов 3DCenter

в 11:23, , рубрики: Новости, метки:

Нельзя отрицать, что процессоры AMD Ryzen получились удачными. К сожалению, пока ни одна аналитическая компания не опубликовала данные касательно распределения долей рынка CPU после выхода Ryzen.

Вместо этого пока можно взглянуть на исследование ресурса 3DCenter, которое отражает мнение потребителей касательно того или иного поколения процессоров. Источник проводит такие опросы уже десять лет, так что сравнить есть с чем.

Процессоры Ryzen 5 показались потребителям лучшими за последние 10 лет

Согласно приведённым данным, процессоры Ryzen 5 набрали 83,9% положительных отзывов, что является абсолютным рекордом. Ryzen 7 занимают третье место с 74,6% положительных отзывов, а на втором месте — CPU Intel Sandy Bridge, вышедшие в далёком 2011 году. Их рейтинг составляет 75,9% положительных отзывов. Для сравнения, рейтинг Intel Kaby Lake — 12% положительных отзывов.

Также источник оценил покупательский интерес к новинкам. В случае Ryzen 5 и Ryzen 7 он составляет 53,8% и 55,9% соответственно, и это самые высокие значения. У тех же Sandy Bridge в своё время значение составляло 51,4%.

Отметим, что в последнем опросе участвовало 1819 человек.

Источник:
3DCenter

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js