Amazon представила функцию бесплатных звонков и сообщений для устройств, поддерживающих голосовой помощник Alexa

в 17:46, , рубрики: Новости, метки:

Компания Amazon сегодня представила очередное устройство семейства Echo. Оно называется Echo Show и выделяется наличием достаточно крупного дисплея. Собственно, с выходом Echo Show ещё лучше становится понятно, что называть все подобные устройства умными акустическими системами уже некорректно. Скорее это домашние голосовые помощники или голосовые ассистенты.

Как бы там ни было, кроме запуска Echo Show компания Amazon сегодня также рассказала о новой функции, которая доступна для представленного устройства, а также скоро появится и на других представителях семейства Echo.

Все устройства с Alexa поддерживают бесплатные звонки и сообщения

Речь о возможности звонить с одного устройства Echo на другое, а также отправлять сообщения. Само собой, взаимодействие устройств происходит в Сети, так что никакой платы за это не требуется. По сути, Amazon предлагает собственный аналог современных мессенджеров, но нацеленных несколько на иной тип взаимодействия с пользователем. Более того, поддерживать голосовые вызовы и отправку сообщений будут не только устройства Echo, но и практически все устройства с поддержкой голосового помощника Alexa. К примеру, планшеты Fire и медиаплееры Fire TV.

Кроме того, приложение Alexa доступно для iOS и Android, а это значит, что практически любой владелец смартфона может использовать сервис Amazon.

Источник:
Amazon

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js