AMD работает над двухпроцессорной видеокартой поколения Vega, оснащённой жидкостной системой охлаждения

в 14:28, , рубрики: Новости, метки:

Появившиеся сегодня исправления драйверов AMD для Linux позволили самым любопытным обнаружить в коде новые упоминания графических решений Vega.

Во-первых, в драйверах теперь имеются два новых идентификатора: 0x6864 и 0x6868. То есть теперь общее количество идентификаторов с картами Vega достигло девяти, но это вовсе не означает, что нужно ждать девять различных моделей ускорителей AMD нового поколения.

Во-вторых, некоторые строчки кода указывают на существование двухпроцессорной видеокарты с GPU Vega, охлаждаемой посредством жидкостной СО (на фото не она).

AMD может выпустить двухпроцессорную видеокарту Vega

Вполне возможно, это новый ускоритель Radeon Pro Duo. Если производительность однопроцессорной флагманской видеокарты Vega действительно окажется на уровне GeForce GTX 1080 или GTX 1080 Ti, то возможности решения с двумя такими GPU явно будут впечатляющими.

Однако не является секретом, что карты Radeon Pro Duo из-за своего позиционирования и цены не интересны абсолютному большинству пользователей, так что и новинка AMD, если она будет относиться к этому семейству, будет интересна только в теории.

Источник:
WCCF Tech

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js