ViewSonic XG2530 — игровой монитор с кадровой частотой 240 Гц для фанатов Overwatch

в 6:00, , рубрики: Новости, метки:

Ассортимент компании ViewSonic пополнился игровым монитором XG2530, который компания позиционирует даже в качестве инструмента для киберспорта.

Устройство оснащено панелью Full HD диагональю 24,5 дюйма. К сожалению, это панель TN со всеми вытекающими. Но зато это позволило добиться времени отклика в 1 мс, а кадровая частота достигает 240 Гц, причём производитель акцентирует внимание на том, что это родная кадровая частота монитора, а не разогнанная, как в некоторых подобных случаях.

Монитор ViewSonic XG2530 получил панель TN

Монитор поддерживает технологию AMD FreeSync, Black Stabilization (увеличение яркости тёмных участков в играх), Flicker-free (отсутствие мерцания подсветки) и Blue Light Filter (уменьшение доли синего в подсветке).

Монитор может заинтересовать любителей игры Overwatch, так как для неё имеется отдельный режим ColorX Mode. В этом режиме монитор адаптирует под игру кадровую частоту, время отклика и технологию Black Stabilization.

Монитор ViewSonic XG2530 получил панель TN

Набор портов включает HDMI 1.4 (x2), DisplayPort 1.2, USB 3.0 (x2). Также можно отметить наличие стереодинамиков. Некоторые источники утверждают, что стоимость монитора составляет 720 долларов, однако онлайн-магазины Великобритании уже начали принимать предзаказы на новинку по цене 510-570 долларов.

Источник:
ViewSonic
PriceSpy

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js