- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung экспериментирует с топологией субпикселей, чтобы повысить разрешение небольших панелей AMOLED

По данным источника, компания Samsung Display разрабатывает новую компоновку пикселей, которую планируется использовать в новых панелях типа AMOLED небольшого размера, чтобы увеличить их разрешение.

Речь идет о вариантах с расположением пикселей ромбом или в виде пчелиных сот. Такие решения позволяют получить плотность выше 440 пикселей на дюйм, чего сложно достичь при используемом сейчас расположении параллельными рядами.

Для серийного изготовления новых панелей, вероятнее всего, будет использоваться техпроцесс LITI, а сами панели найдут применение в смартфоне Samsung Galaxy S4. В результате этот аппарат в момент его выхода, вероятно, будет иметь одно из самых высоких разрешений экрана.

Компания Samsung продолжает удерживать лидерство в выпуске панелей AMOLED. У компании AUO, давно пытающейся освоить серийное производство этой продукции, так пока ничего и не получись [1]. Хотя компания, по-прежнему, планирует приступить к выпуску панелей небольшого размера до конца квартала, разрешение этих изделий будет невысоким — их плотность составит 126 пикселей на дюйм.

Источник: DigiTimes [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/25520

Ссылки в тексте:

[1] так пока ничего и не получись: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/46/35

[2] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20130118PD208.html