- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Techcrunch выложил скриншоты Wonder, facebook-подобного приложения Яндекса 

TechCrunch получил [1] первые скриншоты амбициозного мобильного приложения Wonder. Управляемый голосом Яндекс, нужный для поиска излюбленных друзьями заведений и музыки. Приложение, предположительно, подключается к графу Facebook (и API других, менее значительных компаний).

Издание снова задаётся вопросом о реализуемости задумки американского офиса "Яндекса" в свете недавних инициатив Facebook. Соцсеть научилась делать похожие выборки 15-го января [2], а затруднять поисковикам обращения к своему графу официально начала ещё в мае 2012.

Techcrunch выложил скриншоты Wonder, facebook подобного приложения Яндекса 

За распознавание голоса (преобразование звуков в текст) в приложении отвечают технологии глобально известной компании Nuance. Как можно предположить, старый партнёр [3] "Яндекса", питерский "Центр Речевых Технологий", кастинга не прошёл или не рассматривался "Яндексом" вообще, так как Wonder предполагает распознавание английской, а не русской речи. На удивление не прошли тендера и поглощенные Яндексом SPB Software. Вместо этих специалистов по мобильным приложениям, Wonder разрабатывали сотрудники Tweeted Times, агрегатора твиттов, купленного Яндексом в 2011-ом.

Techcrunch выложил скриншоты Wonder, facebook подобного приложения Яндекса 

Очевидцы утверждают, что кроме Facebook новое приложение Яндекса подключено к Twitter, музыкальному last.fm и какому-то продавцу треков, геолокационной Foursquare и сайту для путешественников Wikitravel.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/25526

Ссылки в тексте:

[1] получил: http://techcrunch.com/2013/01/23/yandex-search-app-wonder-uses-nuance-voice-calls-up-apis-from-foursquare-and-more-screenshots-reveal/

[2] 15-го января: http://roem.ru/2013/01/15/fg60486/

[3] старый партнёр: http://roem.ru/2010/08/05/addednews15849/

[4] Источник: http://roem.ru/2013/01/23/fbyandex61193/