- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На выпуск «системы творческих объективов» Neptune собрано почти полмиллиона долларов

На сайте Kickstarter идет сбор средств на выпуск «системы творческих объективов» под названием Neptune. Целью проекта было собрать не менее $100 000. На момент подготовки новости было собрано более $487 000. Сбор средств продлится еще 22 дня.

Минимальный лот, дающий право на получение комплекта, стоит $640

Система включает базу из трех элементов в трех группах, устанавливаемую на камеру, и три объектива их четырех элементов в четырех группах: с фокусным расстоянием 35 мм и максимальной диафрагмой F/3,5, с фокусным расстоянием 50 мм и максимальной диафрагмой F/2,8, и с фокусным расстоянием 80 мм и максимальной диафрагмой F/4,0. Минимальная диафрагма во всех случаях равна F/22. Кроме того, пользователь получает сменные диафрагменные кольца с разными рисунками. Фокусируются объективы вручную. Предусмотрена установка фильтров диаметром 52 мм.

Минимальный лот, дающий право на получение комплекта, стоит $640

Совместимость с камерой определяется выбранной базой. Предложны варианты с креплениями Canon EF, Nikon F и Pentax K. Минимальный лот, дающий право на получение комплекта, стоит $640. Отгрузка должна начаться в январе 2018 года.

К достоинствам системы разработчики относят «неограниченный потенциал», высокую резкость и красивое размытие, а также компактность. Примеры снимков приведены в источнике.

Источник: Kickstarter [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/255318

Ссылки в тексте:

[1] Kickstarter: https://www.kickstarter.com/projects/lomography/the-neptune-convertible-art-lens-system/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/05/15/na-vypusk-sistemy-tvorcheskih-obektivov-neptune-sobrano-pochti-polmilliona-dollarov.html