- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Гибридные мобильные процессоры AMD Ryzen будут ориентированы в основном на дорогие ноутбуки разных сегментов

На прошедшем мероприятии компания AMD рассказала немного и о грядущих мобильных APU Ryzen.

Нам рассказали, что такие решения будут ориентированы на премиальные мобильные устройства. В частности, ультрапортативные и гибридные мобильные ПК, а также игровые решения. То есть, видимо, ожидать недорогих APU Ryzen для мобильного сегмента в нынешнем году не стоит.

Мобильные APU Ryzen получат GPU Vega

В сравнении с актуальным ныне седьмым поколением APU, новые гибридные процессоры, по обещаниям AMD, обеспечат полуторакратный прирост производительности CPU, 40-процентнтый прирост производительности GPU и уменьшенное вдвое энергопотребление.

Кроме того, AMD наконец-то официально подтвердила, что в мобильных APU Ryzen будут использоваться GPU поколения Vega.

Мобильные APU Ryzen получат GPU Vega

К сожалению, сроков анонса мобильных APU не назвали. AMD лишь указала, что они появятся во втором полугодии, а дорожная карта позволяет предположить, что это случится всё-таки в третьем или самом начале четвёртого квартала, а не в конце года.

Источник:
WCCF Tech [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/255504

Ссылки в тексте:

[1] WCCF Tech: http://wccftech.com/amd-fad-vega-frontier-edition-threadripper-epyc-ryzen-mobile/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+Wccftechcom+%28WCCFtech.com%29

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/05/17/gibridnye-mobilnye-processory-amd-ryzen-budut-orientirovany-v-osnovnom-na-dorogie-noutbuki-raznyh-segmentov.html