- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Bain, KKR и Broadcom тоже хотят полупроводниковое производство Toshiba

Число тех, кто попытается купить полупроводниковое производство Toshiba, растет. По сообщению источника, намерение участвовать в торгах проявили компании KKR, Bain Capital и Broadcom (последняя выпускает микросхемы, две другие занимаются инвестиционной деятельностью). Срок подачи заявок на участие во втором раунде торгов истекает в пятницу.

Число тех, кто попытается купить полупроводниковое производство Toshiba, растет

Как утверждается, компания Broadcom планирует сделать ставку совместно с инвестиционной компанией Silver Lake, а Bain Capital выступает партнером SK Hynix.

Полупроводниковое производство Toshiba, выделенное с целью продажи в дочернее предприятие, оценивается в 18 млрд долларов. Его продажа является вынужденной мерой, необходимой японскому производителю для выхода из финансового кризиса.

Продажа вызывает протест компании Western Digital, ставшей в результате приобретения компании SanDisk партнером Toshiba в совместном предприятии, выпускающем флэш-память. На этой неделе Western Digital обратилась в арбитражный суд [1], рассчитывая предотвратить продажу.

Источник: Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/255666

Ссылки в тексте:

[1] Western Digital обратилась в арбитражный суд: http://www.ixbt.com/news/2017/05/15/western-digital-toshiba.html

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/us-toshiba-accounting-idUSKCN18F08F

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/05/19/bain-kkr-broadcom-toshiba.html