- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple ведет переговоры о расширении производства в Индии в обмен на налоговые льготы

Компания Apple, доля которой на рынке смартфонов за год уменьшилась с 14,8% до 13,7% [1], заинтересована в увеличении продаж своих смартфонов в Индии.

С этой целью она планирует расширить производство на мощностях своего контрактного партнера, находящееся в Бангалоре. Речь идет о фабрике тайваньской компании Wistron, где на прошлой неделе начался выпуск смартфонов Apple iPhone SE.

На прошлой неделе в Индии начался выпуск смартфонов Apple iPhone SE

По сведениям источника, Apple уже ведет соответствующие переговоры индийским правительством. Увеличивая местное производство, в компании надеются получить налоговые льготы.

Первоначально Apple выдвигала условие освобождения от уплаты налога на все ввозимые компонентов, которые необходимы для выпуска смартфонов в этой стране, на 15 лет.

Индийское правительство готово освободить Apple от уплаты налога. Однако, по его мнению, речь должна идти только о компонентах, которые невозможно закупить на внутреннем рынке. Постепенно их доля должна сокращаться, так чтобы через три года доля компонентов местного производства была не менее 40-50%.

Источники: Reuters [2], Reuters [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/256004

Ссылки в тексте:

[1] доля которой на рынке смартфонов за год уменьшилась с 14,8% до 13,7%: http://www.ixbt.com/news/2017/05/23/gartner-9-samsung-apple.html

[2] Reuters: https://www.reuters.com/article/india-apple-idUSD8N1I600W

[3] Reuters: https://www.reuters.com/article/us-india-apple-idUSKBN18J0YV

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/05/24/apple-vedet-peregovory-o-rasshirenii-proizvodstva-v-indii-v-obmen-na-nalogovye-lgoty.html