Mail.ru Group запускает мессенджер TamTam

в 6:06, , рубрики: Новости, метки:

Как стало известно, компания Mail.ru Group выводит на рынок мобильное приложение по обмену сообщениями TamTam, которое было создано на базе запущенного в июле 2016 года мессенджера «ОК Сообщения» социальной сети «Одноклассники».

По состоянию на февраль 2017 года «ОК Сообщения» установили около 1 млн владельцев смартфонов с ОС Android и более 300 тыс. пользователей iOS. «ОК Сообщения» будет заменено на TamTam после выпуска соответствующего обновления.

Эксперты считают, что TamTam, в который будет интегрирована база из 290 млн пользователей «Одноклассников», может привести к оттоку части аудитории других мессенджеров. TamTam позволит переписываться в личных сообщениях и в групповых чатах, делиться стикерами с GIF-анимацией, отправлять фотографии, видео- и аудиозаписи. В TamTam также появятся веб-версия, аудио- и видеозвонки.

Mail.ru Group запускает мессенджер TamTam

TamTam будет бесплатным, в нем также не будет рекламы, он получит интеграцию с другими проектами Mail.ru Group. Разработчики настроены сделать российский аналог WeChat, который считается одним из самых коммерчески успешных мессенджеров. В Китае аудитория WeChat составляет около 1 млрд человек.

Источник:
«Коммерсантъ»

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js