HTC Link — гарнитура виртуальной реальности, использующая смартфон, но при этом оснащённая собственными дисплеями и набором датчиков

в 4:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания HTC представила новую гарнитуру виртуальной реальности. Она не имеет никакого отношения к модели Vive, так как предназначена для совместной работы со смартфоном.

Если точнее, то с флагманом HTC U11. Новинка называется HTC Link и работает не так, как можно было бы подумать. Гарнитуры, требующие подключения смартфона, используют и вычислительные мощности мобильного устройства, и его дисплей.

HTC представила гарнитуру Link

HTC Link работает несколько иначе. Смартфон в данном случае используется для обработки данных, а вот набор датчиков и дисплеи у гарнитуры свои. Устройство оснащено двумя экранами диагональю по 3,6 дюйма разрешением 1080 х 1200 пикселей с кадровой частотой 90 Гц. Угол обзора составляет 110 градусов. Также у гарнитуры имеется набор датчиков для отслеживания движений устройства с учётом шести степеней свободы.

Известно, что HTC Link будет доступна только в Японии. Однако в рамках платформы Daydream 2.0 вскоре на рынок должны попасть подобные, но уже полностью автономные гарнитуры. Скорее всего, HTC тоже представит такое устройство, уже не требующее подключения смартфона.

Источник:
Moguravr

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js