Во втором полугодии ожидается стремительный рост поставок панелей для смартфонов с соотношением сторон экрана 18:9

в 9:25, , рубрики: Новости, метки:

Панели для смартфонов с соотношением сторон экрана 18:9 оказались востребованы, побуждая производителей панелей начать их выпуск. По данным представителей отрасли, на которых ссылается источник, во втором полугодии ожидается стремительный рост поставок этой продукции.

LG G6

Панели с указанным соотношением сторон используются в смартфонах LG G6 и Samsung Galaxy S8 и S8+, выпущенных в текущем полугодии. Их появление вызвало интерес других производителей. Ожидается, что Apple использует экран AMOLED размером 5,8 дюйма с соотношением сторон 18:9 в смартфоне iPhone, который будет представлен во втором полугодии. Тогда же должны быть представлены новые модели производства Technologies, Oppo, Vivo, Xiaomi Technology, Gionee и Meizu с экранами 18:9.

По словам источника, первой выпуск панелей 18:9 для смартфонов начала компания Samsung Display. Ожидается, что примеру лидера отрасли последуют Japan Display, BOE Technology, Tianma Microelectronics, China Star Optoelectronics Technology (CSOT), AU Optronics (AUO), Innolux и HannStar Display.

Всего за год будет отгружено 150 млн смартфонов с экранами 18:9. Из них примерно 100 составят модели Samsung и Apple.

Источник: Digitimes

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js