Daimler построит в Германии новую фабрику для производства автомобильных аккумуляторов

в 9:48, , рубрики: Новости, метки:

Концерн Daimler, которому принадлежит компания Mercedes-Benz, собирается построить новый завод по выпуску аккумуляторов для электромобилей. Фабрика расположится рядом с уже существующими объектами компании в городе Каменц.

Daimler не дала никаких прогнозов касательно объёмов выпуска продукции новой фабрики, но отметила, что инвестиции в размере более 1 млрд долларов, которые выделены на постройку завода, в четыре раза увеличат площади производства и логистики объекта в Каменце.

Daimler расширит производственные мощности по выпуску автомобильных АКБ

В итоге общая площадь фабрик составит около 80 000 м², а к 2020 году на фабриках будет работать более 1000 сотрудников. Строительство нового объекта планируют завершить в следующем году.

Согласно некоторым данным, фабрика в Каменце станет самым большим заводом по производству литий-ионных аккумуляторов в Европе. Занятно то, что в ассортименте Mercedes-Benz практически нет электромобилей. Однако на прошлогоднем автосалоне в Париже компания представила новый бренд под названием Mercedes-EQ, а также показала первую модель: кроссовер Generation EQ.

Источник:
Daimler
ArsTechnica

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js