Телевизоры Samsung QLED поддерживают автокалибровку для HDR с использованием ПО CalMAN with AutoCal

в 11:08, , рубрики: Новости, метки:

Некоторое время назад компания Samsung Electronics объявила, что программное обеспечение для автоматической калибровки экранов, созданное специалистами Portrait Displays, поддерживает телевизоры Samsung QLED образца 2017 года. Речь идет о программе CalMAN with AutoCal, которая используется профессиональными калибраторами, а также в вещании, производстве и постпроизводстве видеоматериалов.

Телевизоры Samsung QLED стали первыми в мире, поддерживающими автокалибровку для HDR

Как утверждается, телевизоры Samsung QLED стали первыми в мире, поддерживающими автокалибровку для HDR. Ранее она была доступна только изображений со стандартным динамическим диапазоном.

Телевизоры Samsung QLED стали первыми в мире, поддерживающими автокалибровку для HDR

Чтобы откалибровать Samsung QLED с использованием CalMAN with AutoCal, необходимо приобрести комплект AutoCal Calibration Kit, в который входит колориметр, и установить программное обеспечение на персональный компьютер, подключенный к телевизору. В отличие от ручной калибровки, требующей участия пользователя, калибровка с использованием CalMAN with AutoCal выполняется автоматически. При этом не только экономится время, но повышается точность.

Источник: Samsung

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js