- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

SK Hynix рассматривает возможность выделения контрактного полупроводникового производства в дочернее предприятие

Месяц назад, 27 апреля, компания SK Hynix сообщила, что рассматривает вопрос о создании дочернего предприятия, которое занялось бы выпуском полупроводниковой продукции по контрактам. Тогда производитель уточнил, что решение пока не принято, и пообещал обнародовать подробности по этой теме в течение месяца. Однако пока на сайте производителя соответствующей информации так и нет.

По сведениям источника, дочернее предприятие могло бы выпускать датчики изображения типа CMOS, микросхемы драйверов дисплеев и контроллеры питания, располагая фабрикой, рассчитанной на пластины диаметром 200 мм.

Отметим, что SK Hynix и сейчас выпускает продукцию по сторонним заказам. Однако эта деятельность приносит компании менее 1% годового дохода. В то же время, рынок полупроводниковой продукции за год вырос на 9,6%.

Учитывая растущий потенциал рынка контрактного производства полупроводниковой продукции, отраслевые наблюдатели полагают, что компания SK Hynix выиграла бы от выделения подразделения, не являющегося для нее основным, в специализированное дочернее предприятие.

SK Hynix уже выпускает продукцию по сторонним заказам

Напомним, две недели назад о создании нового подразделения, которое будет заниматься контрактным производством микросхем, объявила компания Samsung Electronics [1].

Источник: Business Korea [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/256323

Ссылки в тексте:

[1] о создании нового подразделения, которое будет заниматься контрактным производством микросхем, объявила компания Samsung Electronics: http://www.ixbt.com/news/2017/05/12/novoe-podrazdelenie-samsung-budet-zanimatsja-kontraktnym-proizvodstvom-mikroshem.html

[2] Business Korea: http://www.businesskorea.co.kr/english/news/ict/18156-foundry-business-sk-hynix-decide-whether-spin-foundry-business

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/05/27/sk-hynix-rassmatrivaet-vozmozhnost-vydelenija-kontraktnogo-poluprovodnikovogo-proizvodstva-v-dochernee-predprijatie.html