Руководство Nanya боится, что с приходом китайских компаний рынок микросхем памяти рухнет из-за перепроизводства

в 9:01, , рубрики: Новости, метки:

Реализация планов Китая обзавестись собственным производством микросхем памяти может вызвать кризис перепроизводства и обрушить рынок. Такой точки значения придерживаются старожилы рынка, на который уже в будущем году рассчитывает выйти компания Yangtze River Storage Technology. Это предприятие, известное также как Changjiang Storage, поддерживают фонды с государственным участием.

Выпуск современных микросхем памяти требует не только больших инвестиций в производство, но и обладания интеллектуальной собственностью

Выпуск современных микросхем памяти требует не только больших инвестиций в производство, но и обладания интеллектуальной собственностью, в настоящее время доступной только крупным участникам рынка из других стран. Руководитель компании Nanya Technology, слова которого приводит источник, уверен, что если китайским производителям удастся лицензировать необходимые технологии, рынок перейдет «от здоровой конкуренции к баталиям, которые могут выйти из-под контроля и привести разрушительным последствиям»

Тайваньская компания Nanya Technology и ее партнер, американская компания Micron, занимают соответственно четвертое и третье места среди производителей памяти. На первом и втором местах находятся южнокорейские компании Samsung Electronics и SK Hynix.

По словам руководства Nanya Technology и Micron, китайские производители переманивают у них специалистов, что может привести к утечке технологий.

Основания для беспокойства подтверждаются примерами других рынков — жидкокристаллических дисплеев, светодиодов и солнечных панелей — где с приходом китайских производителей возникала ситуация перепроизводства.

Источник: CDR Info

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js