Игровой ноутбук Acer Nitro 5 оснащается дискретными видеокартами Nvidia и AMD

в 10:45, , рубрики: Новости, метки:

Компания Acer пополнила ассортимент игровых ноутбуков моделью Nitro 5. Новинка оснащается экраном IPS диагональю 15,6 дюйма разрешением Full HD и дискретными видеокартами Nvidia и AMD – Nvidia GeForce GTX 1050 или GTX 1050 Ti, а также AMD Radeon RX 550. Причем в последнем случае в конфигурации пропишется и процессор AMD – APU седьмого поколения (Bristol Ridge). Таким образом, Nitro 5 выходит в число немногочисленных ноутбуков, которые можно купить как с процессором Intel и видеокартой Nvidia, так и с процессором и «графикой» AMD.

Acer Nitro 5

Также устройство может быть укомплектовано 32 ГБ оперативной памяти DDR4-2400 МГц, SSD объемом до 512 ГБ и жестким диском объемом до 2 ТБ. Среди интерфейсных разъемов - один порт USB 3.1 Type-C, один USB 3.0 Type-A, два USB 2.0 и один HDMI 2.0.

Acer Nitro 5

В Acer Nitro 5 применяется фирменная система охлаждения Coolboost с двумя вентиляторами, а клавиатура снабжена красной подсветкой. Также заявлена поддержка технологии Dolby Audio Premium.

Acer Nitro 5

Новинка поступит в продажу в странах Европы, Ближнего Востока и Африки в августе и будет предлагаться по цене от 1100 евро. В Северной Америке цены, традиционно, демократичнее – от $800.

Источник: Acer

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js