Intel начнет инвестировать в переход на 450-миллиметровые пластины в 2013 году

в 16:45, , рубрики: Новости, метки:

Компания Intel планирует в текущем году выделить на переход на 450-миллиметровые пластины первые инвестиции в размере 2 млрд. долларов.

Всего капитальные вложения в этом году должны составить 13 млрд. долларов.

Об этом сообщает источник со ссылкой на слова финансового директора компании, прозвучавшие на конференции с инвесторами, на которой Intel отчиталась за четвертый квартал 2012 года и год в целом.
«Капиталовложения в наш основной бизнес будут примерно таким же, как в 2012 году. Кроме того, мы потратим примерно 2 млрд. долларов на начало строительства нашей первой фабрики, рассчитанной на 450-миллиметровые пластины», — цитирует источник слова финансового руководителя компании.

Где будет построена эта фабрика, производитель не уточняет. У Intel есть два предприятия, относительно которых ранее высказывались предположения, что там будет развернута обработка 450-миллиметрвоых пластин. Это D1X и Fab 42 в Орегоне.

Кроме того, стало известно, что Intel разрешили построить в Ирландии фабрику стоимостью 4 млрд. долларов, которая будет выпускать процессоры по нормам 14 нм.

Источник: EE Times

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js