Facebook забанил яндексовское "чудо" (обновлено) 

в 6:37, , рубрики: Новости

Яндекс решил внести ясность и рассказать про свой экспериментальный инструмент рекомендаций Wonder, про который сначала года ходило много слухов.

Wonder – это приложение для телефонов и планшетов Apple. И оно уже доступно для бесплатного скачивания в американском App Store. По замыслу создателей, оно должно помочь пользователям соцсетей быстро и легко находить нужную информацию сразу на нескольких площадках - Facebook, Instagram, Foursquare и Twitter.

Мы создали приложение для iPhone и iPad, которое может ответить на наши вопросы, используя информацию об активности наших друзей на Facebook, Instagram, Foursquare и Twitter - места, которые они посетили, музыку, которую слушали, или новости, которые они читали, - и назвали его Wonder.

Wonder поддерживает только английский язык. Для разработки голосового интерфейса Яндекс использовал технологии Nuance Communications, Inc. А пользователи смогут искать информацию как голосом, так и текстом.

В приложение интегрирована информация со сторонних сервисов, таких как Last.fm, Foursquare, ITunes. При поиске информации, например, о ресторане, пользователю не надо будет переходить на Forsquare, так как Wonder покажет всю необходимую информацию не выходя из приложения.

Facebook забанил яндексовское "чудо" (обновлено) 

Экспериментальная версия яндексовского приложения умеет искать по местам, музыке и новостям. Но в будущем разработчики обещают расширить возможности Wonder в зависимости от потребностей самих пользователей.

(Обновлено) Facebook заблокировал Wonder. Об этом сегодня в Твиттере сообщил главный разработчик Yandex Labs Максим Гринев.

Wonder

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js