- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Amazon готовит линейку смартфонов Ice. Первенец получит SoC Snapdragon 435 и Android 7.1.1 с Google Assistant при цене 95 долларов

В 2014 году компания Amazon выпустила на рынок смартфон Fire Phone [1]. Это было достаточно необычное устройство. Оно оснащалось массивом из инфракрасных датчиков, которые отслеживали положение головы пользователя и соответствующим образом подстраивали интерфейс, что создавало эффект объёмного изображения.

Однако пользователи привыкли, что Amazon выпускает качественные и доступные устройства, а Fire Phone был достаточно дорогим. В итоге, первенец компании провалился в продажах, а сама компания признала неудачу и сказала, что не забросит данное направление.

На дворе середина 2017 года и пока никаких новых смартфонов Amazon не выпустила. Однако есть данные, согласно которым это случится достаточно скоро. Источник сообщает, что Amazon работает над целой линейкой смартфонов под кодовым названием Ice.

Amazon выпустит новые смартфоны для развивающихся рынков

В отличие от Fire Phone, эти новинки будут ориентированы на развивающиеся рынки. То есть стоит ожидать недорогих аппаратов. Кроме того, они будут использовать ОС Android и сервисы Google.

В нынешнем году Amazon якобы планирует запустить как минимум один новый смартфон в Индии. Источник утверждает, что одно из тестируемых сейчас устройств имеет дисплей диагональю около 5,2-5,5 дюйма, 13-мегапиксельную камеру, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флэш-памяти. В качестве ОС используется Android 7.1.1, а также, что интересно, присутствует Google Assistant, а вот Alexa в смартфоне не будет. Основан аппарат на SoC Snapdragon 435. Он также получит сканер отпечатков пальцев, а стоимость, предположительно, составит около 95 долларов. При таком соотношении параметров и цены устройство действительно имеет шанс стать успешным.

Источник:
Gadgets360 [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/257137

Ссылки в тексте:

[1] Fire Phone: http://www.ixbt.com/mobile/amazon-fire-phone.shtml

[2] Gadgets360: http://gadgets.ndtv.com/mobiles/news/amazon-ice-smartphones-android-india-1707858

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/06/05/amazon-ice-soc-snapdragon-435-android-7-1-1-google-assistant-95.html