BOE и CSOT планируют постройку фабрик по выпуску панелей AMOLED на подложках 10.5G и 11G

в 6:47, , рубрики: Новости, метки:

Китайские производители плоских панелей BOE Technology и China Star Optoelectronics Technology (CSOT) строят фабрики по выпуску жидкокристаллических панелей на подложках 10.5G и 11G соответственно. По сообщению источника, ссылающегося на данные представителей отрасли, эти компании намерены дополнительно построить фабрики 10.5G и 11G, на которых будут выпускаться телевизионные панели AMOLED.

Компания LG Display тоже строит новую фабрику 10.5G

Предприятие BOE, рассчитанное на выпуск ЖК-панелей с использованием подложек 10.5G, строится на севере Китая, а для новой фабрики выбрана центральная часть страны. Обе фабрики CSOT будут расположены на юге. Первая фабрика BOE должна начать выпуск продукции в первом полугодии 2018 года, фабрика CSOT — в 2019 году. Оба производителя инвестируют значительные средства в технологию изготовления AMOLED методом печати. Эта технология привлекает производителей меньшей стоимостью оборудования и материалов. Она позволяет изготавливать тонкие, гибкие и прозрачные панели.

Сейчас основным поставщиком телевизионных панелей AMOLED выступает компания LG Display, однако объемы выпуска телевизоров с экранами AMOLED пока несопоставимы с объемами выпуска жидкокристаллических телевизоров: за год первых было выпущено около 1 млн штук, вторых — более 200 млн.

Компания LG Display тоже строит новую фабрику 10.5G. Производство, расположенное в Южной Корее, сначала будет выпускать ЖК-панели, но со временем его переориентируют на выпуск панелей AMOLED.

Источник: Digitimes

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js