- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Процессоры Intel Coffee Lake не будут совместимы с существующими системными платами с сокетом LGA 1151

Ситуация с будущими процессорами Intel остаётся непонятной. Мы уже описывали [1] «странное» восьмое поколение, которое в итоге может получить имя Kaby Lake Refresh и существовать только в виде мобильных решений. Теперь источники снова заговорили о CPU Coffee Lake.

Сообщается, что выход этих CPU для настольного сегмента отложен до первого квартала 2018 года. Однако, согласно дорожной карте [2] Intel, они и должны были выйти в следующем году. Более того, документ указывал на второй квартал, а теперь говорится о первом. С чего источники взяли, что семейство Coffee Lake могло появиться раньше, неясно.

Процессоры Intel Coffee Lake появятся в феврале

Но о данных процессорах всё равно есть, что сказать. Как уже сообщалось, это будет первое поколение настольных потребительских CPU Intel, в котором появятся шестиядерные модели Core i7. При этом семейство Core i5 будет включать четырёхъядерные CPU с поддержкой Hyper-Threading. Однако процессоры Coffee Lake потребуют обновлённого разъёма LGA 1151 v2, то есть не будут совместимы с существующими системными платами.

При этом, напомним, такие CPU всё ещё будут производиться по 14-нанометровой технологии. То есть можно ожидать увеличения TDP для топовых моделей.

Источник:
Winfuture [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/257267

Ссылки в тексте:

[1] описывали: http://www.ixbt.com/news/2017/05/30/intel-4-tdp-15.html

[2] дорожной карте: http://www.ixbt.com/news/2016/09/14/novaja-dorozhnaja-karta-intel-rasskazyvaet-o-vyhode-processorov-do-2019-goda.html

[3] Winfuture: http://winfuture.de/news,97927.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/06/06/intel-coffee-lake-lga-1151.html