- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стало известно, когда Google прекратит техническую поддержку смартфонов Pixel и Nexus

Как известно, cмартфоны Google Pixel получат обновление до Android O первыми в начале августа [1]. Всего же Google пообещала обновлять ОС смартфонов Pixel и Pixel XL в течение двух лет [2]. Новая информация, опубликованная Googe, позволяет сделать вывод, что с прекращением выпуска обновлений будет прекращена и техническая поддержка. Это касается устройств линеек Pixel и Nexus.

Google представила новые смартфоны

Говоря более точно, аппараты Pixel и Pixel XL, выпущенные в 2016 году, будут получать обновления Android до октября 2018 года. Обновления безопасности они будут получать до октября 2019 года. В том же месяце Google перестанет предоставлять техническую поддержку.

Поддержка пользователей Nexus 6P и 5X прекратится в сентябре 2018 года. Владельцы моделей Nexus 6 и 9 могут рассчитывать на обновления безопасности и предоставление техподдержки только до октября текущего года.

Источник: Google [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/257635

Ссылки в тексте:

[1] cмартфоны Google Pixel получат обновление до Android O первыми в начале августа: http://www.ixbt.com/news/2017/06/08/google-pixel-android-o.html

[2] Google пообещала обновлять ОС смартфонов Pixel и Pixel XL в течение двух лет: http://www.ixbt.com/news/2016/10/05/google-pixel-pixel-xl.html

[3] Google: https://support.google.com/nexus/answer/4457705?hl=en#nexus_devices

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/06/12/google-pixel-nexus.html