- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Потери Fujifilm в результате бухгалтерских нарушений составили 340 млн долларов

Как мы уже сообщали, в бухгалтерском учете Fujifilm были выявлены нарушения [1]. Сегодня производитель опубликовал сообщение, посвященное отчету независимой комиссии, выполнявшей проверку.

Проверка выявила нарушения в австралийском и новозеландском отделениях компании Fuji Xerox. Связанные с организацией проверки и выявленными нарушениями потери составили 340 млн долларов.

Руководители Fuji Xerox будут уволены

Компания Fujifilm выразила «глубочайшее сожаление» акционерам, инвесторам и другим сторонам, интересы которых затрагивает сложившаяся ситуация. В качестве первоочередной реакции предприняты организационные меры. Руководители Fuji Xerox будут уволены. Место председателя Fuji Xerox займет гендиректор Fujifilm. В течение трех месяцев он и президент Fujifilm будут получать зарплату, урезанную на 10%.

Источники: Nikkei [2], Fujifilm [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/257664

Ссылки в тексте:

[1] в бухгалтерском учете Fujifilm были выявлены нарушения: http://www.ixbt.com/news/2017/06/11/v-buhuchete-fujifilm-vyjavleny-narushenija.html

[2] Nikkei: http://asia.nikkei.com/Business/Companies/Fujifilm-vows-to-boost-governance-after-accounting-irregularities

[3] Fujifilm: http://www.fujifilmholdings.com/en/pdf/investors/library/ff_announcement_20170612_001.pdf

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/06/12/poteri-fujifilm-v-rezultate-buhgalterskih-narushenij-sostavili-340-mln-dollarov.html