Анонсированная в прошлом году SoC Helio X30 все еще не вышла. Будущее серии Helio X под вопросом

в 7:39, , рубрики: Новости, метки:

В начале марта источники сообщили, что процент брака при производстве 10-нанометровых SoC заставляет производителей переносить даты выхода новых смартфонов. Также стало известно, что поставки Helio X30 откладываются.

На момент анонса о своей поддержке Helio X30 заявили Meizu, Oppo, Vivo, Meizu, Xiaomi, LeEco, Vernee, Ulefone и Doogee. Однако на текущий момент единственной компанией, которая, по слухам, использует Helio X30 в своем новом флагмане, остается Meizu. Речь идет о Meizu Pro 7, хотя также говорят о старшей версии смартфона с SoC Samsung Exynos 8890.

Остальные производители уже отказались от свои планов и решили использовать однокристальные системы Qualcomm или же ранее выпущенные SoC семейства Helio. Смартфон Vernee Apollo 2 с Helio X30 должен был выйти еще в мае, однако прошла половина июня, а о нем ничего не слышно.

Анонсированная в прошлом году SoC Helio X30 все еще не вышла. Будущее серии Helio X под вопросом

Аналитик Кевин Ванг (Kevin Wang) подтверждает, что в списке компаний, которые могут поддержать Halio X30, осталась только Meizu, но и та думает в будущем использовать решения Samsung и Qualcomm.

Кевин Ванг также сомневается в том, будет ли существовать серия Helio X в следующем году.

Источник:
Weibo

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js