Аналитики Kantar утверждают, что доля iOS в Китае снизилась, но продажи Apple выросли

в 12:50, , рубрики: Новости, метки:

Аналитики Kantar Worldpanel ComTech отмечают, что в течение трёхмесячного периода текущего года, завершившегося в апреле, Android и iOS продолжали увеличивать свои доли на большинстве рынков.

В Китае (источник уточняет, что в городских районах) доля Android за года выросла с 79,1% до 83,4%, а iOS — снизилась на 3,8 процентного пункта, до 16,2%. При этом в США доля Android снизилась с 67,6% до 61,7%.

Несмотря на снижение доли iOS в Китае, продажи смартфонов Apple там выросли, заняв 16,2% рынка против 12,4%.

Kantar оценили доли Android и iOS на разных рынках

За трёхмесячный период, завершившийся в мае, новые флагманы Samsung составили 8,1% продаж в США. Для сравнения, предшествующие модели в прошлом году в те же сроки заняли 8,8%. Что же касается самых продающихся смартфонов в США за майский период, это iPhone 7 и 7 Plus с суммарной долей в 20,1%.

На долю iOS в США за первые три месяца года пришлось 36,5% продаж, что на 5,8 процентного пункта больше, чем за соответствующий период прошлого года.

В странах EU5 (Великобритания, Германия, Франция, Италия и Испания) для Android выросла до 78,3%, а iOS — до 19,3%. Также источник отмечает, что Huawei заняла 8,9% продаж за отчётный период в Великобритании, увеличив показатель в несколько раз.

Источник:
Kantar

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js