- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung The Frame — телевизор 4К, похожий на картину в раме

Компания Samsung Electronics анонсировала начало продаж телевизора The Frame. Производитель сравнивает этот телевизор с картиной в галерее — и не случайно: помимо внешнего сходства, телевизор может показывать на своем экране репродукции художественных полотен и фотоснимков, выбираемые пользователем из довольно большого списка. Список включает 100 работ 37 авторов.

Благодаря датчику освещенности, телевизор Samsung The Frame автоматически корректирует яркость и цветовую температуру изображения

Разрешение телевизора — 4K Ultra HD. Доступно две модели. Модель с 65-дюймовым экраном стоит $2799, а 55-дюймовая — $1999. Сменные рамки (белые, бежевые и «под орех») для 55-дюймовой модели стоят $200, для 65-дюймовой — $250.

Новые картины и снимки будут доступны в постоянно пополняемом в результата сотрудничества с музеями и галереями каталоге Samsung Art Store, уже сейчас насчитывающем 300 работ. Их можно покупать по одной за $20 или по подписке, предоставляющей доступ сразу ко всей коллекции за $5 в месяц.

Кроме того, пользователь может использовать собственные изображения, сохраняемые в специальный каталог My Collection.

Производитель отмечает использование для всех подключений одного малозаметного прозрачного оптического кабеля (Invisible Connection) и крепление No Gap Wall Mount, позволяющее закрепить телевизор максимально близко к стене. В качестве альтернативы предложена подставка Studio Stand, стилизованная под мольберт.

Благодаря датчику освещенности, телевизор автоматически корректирует яркость и цветовую температуру изображения. Датчик движения автоматически выключает телевизор, когда никого нет в помещении, и включает его, как только кто-нибудь появляется.

Источник: Samsung [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/258082

Ссылки в тексте:

[1] Samsung: https://news.samsung.com/us/samsung-announces-availability-of-the-frame-tv/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/06/17/samsung-the-frame-4.html