- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ecwid съел основного конкурента вместе с пользователями 

Ecwid, ульяновский разработчик виджета для создания интернет-магазинов в вебе и социальных сетях, рассказал сегодня о соглашении со своим основным мировым конкурентом - Payvment. По этому соглашению Payvment передает всю свою базу пользователей Ecwid. 
В рамках соглашения все сервисы Ecwid станут доступны пользователям бывшего конкурента, а сервера последнего будут остановлены 28 февраля 2013 года. Продавцы, зарегистрированные в Payvment, смогут сохранить свои магазины в Facebook, только переведя их на базу Ecwid. 
CEO Payvment Джим Стоунхэм (Jim Stoneham) сообщил AllThingsD [1], что его команда будет присоединена к другой компании, но не к Ecwid. "Они сотрудничают с нами, чтобы дать нашим клиентам возможность сохранить продажи", добавил Стоунхэм. 
До заключения сделки Ecwid и Payvment имели почти одинаковое количество активных пользователей на Facebook - 210 тысяч и 200 тысяч соответственно. Стороны не разглашают информацию о том, что заставило Payvment пойти на сделку.  
Основатель и глава Ecwid Руслан Фазлыев рассказал Roem.ru некоторые детали ситуации: 

Payvment лидировал на рыке с момента появления, а мы - всегда догоняли. Вначале были пятыми, потом четвертыми, третьими. Почти два года были вторыми. А вот 2012 году активные пользователи у Payvment постоянно падали, а наши - росли, и в декабре 2012 года мы стали первыми.

Я написал об этом команде 27 декабря - а ровно месяц спустя обнаружил, что пишу письмо, поздравляя команду с упешной сдачей кода системы миграции пользователей! 

Payvment связались 2 недели назад, предложив сделку. Мы приняли предложение и прямо сейчас проходит процесс миграции их клиентов в Эквид, который продлится еще месяц.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/25846

Ссылки в тексте:

[1] сообщил AllThingsD: http://allthingsd.com/20130128/payvment-pulls-the-plug-on-facebook-commerce

[2] Источник: http://roem.ru/2013/01/28/ecwid61609/