Toshiba открыта для переговоров с Western Digital о продаже полупроводникового производства

в 10:11, , рубрики: Новости, метки:

Хотя компания Toshiba уже назвала предпочтительного покупателя ее полупроводникового бизнеса, она открыта для переговоров с Western Digital по этому вопросу. Об этом сообщил источник со ссылкой на слова генерального директора Toshiba.

Western Digital не входит в консорциум, названный предпочтительным покупателем полупроводникового производства Toshiba

Совет директоров Toshiba счел предпочтительным покупателем консорциум, включающий фонд Innovation Network Corporation of Japan, инвестиционную компанию Bain Capital Private Equity LP, банк Development Bank of Japan и компанию SK Hynix. С большой вероятностью, именно этот консорциум станет новым владельцем предприятия Toshiba Memory Corporation (TMC). Компания Western Digital в консорциум не входит. Она, как мы уже сообщали, пытается блокировать продажу полупроводникового производства Toshiba.

В консорциум входит компания SK Hynix, что считается фактором, который может затруднить получение одобрения антимонопольных органов. Кроме того, участие SK Hynix отталкивает от присоединения к консорциуму компанию Western Digital, которая опасается утечки передовых технологий NAND. Интересно, что по словам главы Toshiba, компания SK Hynix не получит долю в компании TMC и не будет представлена в ее руководстве.

Источник: CDR Info

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js