В компании Ford создано подразделении робототехники и искусственного интеллекта

в 7:43, , рубрики: Новости, метки:

В конце июня компания Ford сообщила о создании подразделения, сотрудникам которого предстоит заниматься исследованиями и разработками в области робототехники и искусственного интеллекта. Коллектив, работающий в составе подразделения Ford Research and Advanced Engineering, называется Robotics and Artificial Intelligence Research.

Необходимость в новом подразделении обусловлена растущим пониманием потенциала робототехники и искусственного интеллекта

Говоря более конкретно, члены этой команды будут изучать новые датчики, методы машинного обучения, технические требования для выхода на мировые рынки, а также разрабатывать «устройства персональной мобильности», дроны и другие роботизированные летающие аппараты, способные включиться в транспортную цепочку на начальном и конечном этапах. Предполагается, что группа, состоящая из исследователей разных специальностей, обеспечит более концентрированное приложение сил. Необходимость в этом обусловлена растущим пониманием потенциала робототехники и искусственного интеллекта. Кроме того, ожидается, что работа подразделения Robotics and Artificial Intelligence Research поможет продвижению программы создания самоуправляемого автомобиля и других подобных проектов, которые компания пока не готова представить публике.

Источник: Ford

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js