- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

KGI Securities считает, что новые ультразвуковые сканеры отпечатков пальцев Qualcomm появятся в смартфонах еще не скоро

В ходе мероприятия Mobile World Congress Shanghai 2017 компания Qualcomm представила дактилоскопические датчики нового поколения [1], которые позволяют распознавать отпечатки пальцев через дисплей, стекло и металл.

Можно предположить, что подобный датчик будет использоваться в смартфоне iPhone 8, однако аналитик KGI Securities Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) заявил, что новые сканеры появятся на рынке еще не скоро.

Аналитик утверждает, что Qualcomm еще предстоит решить ряд технических проблем. В частности, речь идет о скорости распознавания и качестве работы датчиков через различные материалы.

Кроме того, он считает, что производители не будут торопиться с осваиванием ультразвуковых дактилоскопических датчиков, а сами пользователи не имеют ничего против традиционных сканеров, расположенных на задней панели или под кнопкой Home.

KGI Securities  считает, что новые ультразвуковые сканеры отпечатков пальцев Qualcomm появятся в смартфонах еще нескоро

Прототип, показанный Vivo [2], не имеет сроков выпуска, на что также обратил внимание Мин-Чи Куо.

Источник:
9to5mac [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/259441

Ссылки в тексте:

[1] Qualcomm представила дактилоскопические датчики нового поколения: http://www.ixbt.com/news/2017/06/28/novye-datchiki-qualcomm-obespechivajut-vozmozhnost-skanirovanija-otpechatkov-palcev-cherez-displej-steklo-i-metall.html

[2] Прототип, показанный Vivo: http://www.ixbt.com/news/2017/06/28/vivo-ranshe-apple-razmeshaet-daktiloskopicheskij-datchik-za-jekranom-.html

[3] 9to5mac: https://9to5mac.com/2017/07/02/kgi-no-clear-release-for-qualcomms-in-screen-fingerprint-technology/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/07/03/kgi-securities-qualcomm.html