- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Foxconn инвестирует в Индию 5 млрд долларов

Как сообщает источник, компания Foxconn намерена инвестировать в развитие бизнеса в Индии около 5 млрд долларов, так как компания хочет сделать данную страну вторым производственным центром после Китая.

Одной из причин, по которой Foxconn намерена увеличить инвестиции в индийский рынок, являются налоговые льготы, введённые местным правительством для производителей мобильных устройств и аксессуаров, которые наладят выпуск продукции внутри страны.

Foxconn существенно увеличит инвестиции в индийский рынок

Более того, в прошедшую субботу правительство ввело дополнительную 10-процентную таможенную пошлину на ввоз мобильных телефонов, а также компонентов и аксессуаров для них, включая зарядные устройства, гарнитуры, аккумуляторы и так далее.

Основное направление, в которое инвестирует Foxconn — производство дисплеев. На это будет затрачено 3 млрд долларов. Процесс инвестирования этих средств начнётся со следующего года.

Источник:
Times Of India [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/259581

Ссылки в тексте:

[1] Times Of India: http://timesofindia.indiatimes.com/business/india-business/foxconn-plans-to-invest-up-to-rs-32000-crore/articleshow/59433253.cms

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/07/04/foxconn-investiruet-v-indiju-5-mlrd-dollarov.html