Начиная с 2019 года, Volvo будет выпускать только автомобили с гибридными или электрическими двигателями

в 11:35, , рубрики: Новости, метки:

Принадлежащий китайской компании Zhejiang Geely Holding Group автопроизводитель Volvo объявил, что все его новые машины, начиная с 2019 года, будут оснащаться только гибридными или электрическими двигателями. Источник уточняет, что Volvo — первый крупный производитель автомобилей, назвавший точный срок отказа от традиционных силовых установок, включающих бензиновые и дизельные двигатели внутреннего сгорания. Отметим, что выпуск ранее представленных моделей с ДВС будет продолжаться.

Volvo — первый крупный производитель автомобилей, назвавший точный срок отказа от традиционных силовых установок

Что касается чистых электромобилей, под маркой Volvo в период с 2019 по 2021 год запланирован выпуск трех новых моделей, под маркой Polestar — еще двух. Все остальные модели будет гибридными, то есть в дополнение к электромоторам будут располагать бензиновыми или дизельными двигателями.

В целом электромобили и гибриды все еще составляют лишь небольшую часть выпускаемых автомобилей. Однако в верхнем сегменте, к которому принадлежит продукция Volvo, переход к новым технологиям происходит быстрее. Ожидается, что по мере их совершенствования и снижения цен трансформация охватит и массовый сегмент.

Источник: Reuters

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js