Между смартфонами OnePlus 5 с 6 ГБ и 8 ГБ оперативной памяти всё-таки есть разница в производительности

в 9:57, , рубрики: Новости, метки:

Как известно, смартфон OnePlus 5 доступен в модификациях с 6 и 8 ГБ оперативной памяти. Гигантский по меркам данного рынка объём, и совершенно ненужный, как считает большинство.

OnePlus 5 с 6 и 8 ГБ ОЗУ показывают разное быстродействие

Энтузиаст с псевдонимом Timmers EM1 решил проверить, действительно ли дополнительные 2 ГБ оперативной памяти в случае и так огромного её количества никак не влияют на производительность. Результаты сравнения можно увидеть ниже. Отметим, что версия с 8 ГБ находится справа.

Как можно видеть, первоначально разницы практически нет, а имеющуюся можно списать на погрешность или неточность при одновременном нажатии на иконки.

Однако на третьем круге при запуске ресурсоёмких приложений и игр видно, что модификация с меньшим объёмом памяти начинает отставать, а порой и выгружает ПО из памяти. То есть отличия в производительности всё-таки есть и ОС Android всё-таки способна использовать даже 8 ГБ памяти. Однако нужно понимать, что это заметно при прямом сравнении разных версий одного и того же смартфона. В целом же OnePlus 5 является очень быстрым аппаратом в первую очередь благодаря оптимизации оболочки.

Источник:
Timmers EM1

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js