Консоль Sony PS5 появится в 2019 году и получит отдельный GPU, способный обеспечить в играх частоту 240 к/с в разрешении 4K

в 5:00, , рубрики: Новости, метки:

Игровая приставка Sony PS4 Pro присутствует на рынке уже почти год. Первоначальная версия PS4 появилась в продаже чуть менее четырёх лет назад. Между тем, в Сети появилась информация о совершенно новой консоли Sony.

Источник утверждает, что PS5 (название предположительное) появится на рынке уже в 2019 году. То есть смена для PS4 придёт спустя шесть лет продаж консоли, что на один год меньше, чем в случае перехода от PS3 на PS4.

Консоль Sony PS5 получит отдельную видеокарту

Кроме того, говорится о какой-то сумасшедшей производительности. Якобы консоль сможет обеспечить 240 к/с в разрешении 4K. Отметим, что в большинстве современных игр такой показатель недостижим ни на одной из существующих 3D-карт.

Если слухи верны, обеспечить такую производительность должен отдельный графический процессор. Напомним, все современные «большие» консоли используют гибридные процессоры разработки AMD, что сделало приставки на шаг ближе к обычным ПК. Переход на раздельные CPU и GPU и вовсе во многом уравняет эти разные по идеологии платформы.

Источник:
TweakTown
TweakTown

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js