Переходник Laowa Magic Shift Converter обеспечивает функцию сдвига объективов, устанавливаемых на камеры с креплением Sony E

в 7:38, , рубрики: Новости, метки:

Китайская компания Venus Optics, выпускающая сменные объективы Laowa, представила новинку под названием Laowa Magic Shift Converter (MSC). Это переходник для установки объективов с креплениями Nikon и Canon на камеры с креплением Sony E. Интересной особенностью MSC является функция сдвига. Она добавляет новые возможности при съемке широкоугольными объективами (на примерах слева снимок сделан без передника, справа — с ним).

Прием предварительных заказов на варианте MSC для объективов Canon уже начался

В частности, по словам Laowa, переходник особенно хорошо подходит для объектива Laowa 12mm F2.8 Zero-D. С помощью переходника он превращается в объектив с фокусным расстоянием 17 мм и максимальной диафрагмой F/4, наделенный функцией сдвига в пределах ±10 мм.

Прием предварительных заказов на варианте MSC для объективов Canon уже начался

Как утверждает производитель, даже в крайних положениях нет виньетирования, и в целом влияние переходника на качество изображения сведено к минимуму.

Прием предварительных заказов на варианте MSC для объективов Canon уже начался. К поставкам компания обещает приступить в конце июля. Вариант для объективов Nikon должен появиться в продаже через несколько месяцев. Стоит новинка $300.

Источники: DP Review, Venus Lens

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js