- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Nikon подтверждает разработку беззеркальной камеры, которая должна превзойти конкурентов по качеству

Некоторое время назад по тематическим ресурсам прокатилась волна публикаций, в которых компании Nikon приписывали разработку новых беззеркальных камер. Первоисточником этих сведений послужил перевод интервью президента компании. Поскольку при переводе могла быть допущена неточность, источник решил прояснить ситуацию, и обратился к представителю Nikon.

В полученном ответе сказано следующее:

«Хотя подробности являются конфиденциальными, мы можем подтвердить, что разрабатываем новые беззеркальные изделия, построенные на сильных сторонах Nikon и предлагающие достоинства, ожидаемые потенциальными покупателями, включая превосходную оптику, технологии обработки изображений, прочность, надежность и удобство в использовании».

Технические подробности о новой камере пока отсутствуют

Кроме того, источник привел более точный перевод исходного ответа в интервью. Из него следует, что компания Nikon стремится быть лучшей в среднем и верхнем сегменте зеркальных камер, получая прибыль даже в условиях сокращения продаж. «Смартфонному поколению» компания намерена предложить беззеркальную камеру в духе Nikon, которая превзойдет продукцию конкурентов по качеству. В первую очередь, это касается объективов.

Отметим, что конкретные технические подробности о новой камере пока отсутствуют.

Источник: DP Review [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/260295

Ссылки в тексте:

[1] DP Review: https://www.dpreview.com/news/9148147105/official-statement-nikon-currently-developing-new-mirrorless-cameras

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/07/13/nikon-podtverzhdaet-razrabotku-bezzerkalnyh-kamer-kotorye-dolzhny-prevzojti-konkurentov-po-kachestvu.html