- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Умная акустическая система Amazon Echo второго поколения будет выделяться более качественным звучанием для конкуренции с Apple HomePod

Как известно, недавно Apple представила умную акустическую систему HomePod. В отличие от большинства подобных устройств, новинка Apple в первую очередь позиционируется именно в качестве акустической системы.

Если верить новым слухам, по такому же принципу будет создана умная АС Amazon Echo 2. Новая АС будет компактнее актуальной версии, но при этом должна звучать лучше за счёт использования большего количества излучателей. Также большая часть корпуса будет обтянута тканью.

Умная АС Amazon Echo 2 станет звучать лучше

Кроме того, источник говорит об улучшении микрофонов, хотя и сейчас их используется семь штук. Когда именно появится новинка, неизвестно, но говорится о текущем годе.

В целом такой шаг со стороны Amazon вполне логичен, так как с точки зрения возможностей Alexa всё равно на голову превосходит любой другой голосовой помощник именно в данном сегменте, так что компании стоит просто улучшить качество звука, чтобы Echo больше подходила на роль именно акустической системы.

Источник:
Engadget [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/260319

Ссылки в тексте:

[1] Engadget: https://www.engadget.com/2017/07/12/amazon-echo-homepod/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/07/13/amazon-echo-apple-homepod.html