- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

7Artisans планирует выпуск объектива с фокусным расстоянием 50 мм и максимальной диафрагмой F/1,0

На изображении, опубликованном на сайте китайской компании 7Artisans, замечен объектив с фокусным расстоянием 50 мм и максимальной диафрагмой F/1,0.

Пока неизвестно, выпуск каких вариантов загадочного объектива планирует производитель

Несколько ранее компания 7Artisans уже представила четыре модели объективов для беззеркальных камер. Эти объективы характеризуются сочетанием доступных цен и высокой светосилы. Однако указанной выше модели среди представленных новинок нет.

Пока неизвестно, выпуск каких вариантов загадочного объектива планирует производитель

Как нет и какой-либо информации об этом объективе, кроме той, что можно почерпнуть из иллюстрации. С уверенностью можно сказать, что это не ошибочное изображение уже представленной модели с таким же фокусным расстоянием и максимальной диафрагмой F/1,1. Дело в том, что эта модель тоже есть на иллюстрации, и имеет меньший диаметр фильтра (52 мм против 55 мм).

Учитывая, что модель с фокусным расстоянием 50 мм и максимальной диафрагмой F/1,1 доступна только в варианте с креплением Leica M, намерение выпустить вторую модель с очень близкими параметрами можно объяснить тем, что она будет предназначена для других камер, скажем, с креплением Sony E, Fujifilm X или Micro Four Thirds. К сожалению, пока неизвестно, выпуск каких вариантов загадочного объектива планирует производитель. Однако можно предположить, что его цена будет близка к цене объектива с фокусным расстоянием 50 мм и максимальной диафрагмой F/1,1, который стоит $370.

Источник: DP Review [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/260639

Ссылки в тексте:

[1] DP Review: https://www.dpreview.com/news/0640852058/7artisans-teases-50mm-f1-0-lens-in-case-the-50mm-f1-1-isn-t-quite-fast-enough

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/07/17/7artisans-50-f-1-0.html