- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung покупает 5% акций Wacom

Компания Samsung со своими моделями Note, по большому счёту и так является единственным игроком на рынке смартфонов и планшетов, предлагающих дополнительную функциональность в виде пера и соответствующего ПО (из аналогов вспоминается разве что интересный, но уже давно покинувший рынок HTC Flyer [1]). Однако, как стало недавно известно, корейский гигант не собирается почивать на лаврах, а планирует ещё более активно развивать данное направление. Для этого Samsung приобрела 5% акций японской компании Wacom, которая занимает 85% рынка графических планшетов. Не лишним будет напомнить, что «работа электронного пера с экраном Samsung Galaxy Note 2 основана на запатентованной технологии Wacom [2]». А этот «планшетофон» очень популярен [3] во всём мире.

Samsung Wacom

Сумма сделки составляет незначительные для Samsung 58,9 млн. долларов. Эти деньги Wacom потратит на разработку и улучшения продукции для корейского гиганта.

Источник: Wacom [4], Engadget [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/26200

Ссылки в тексте:

[1] HTC Flyer: http://www.ixbt.com/portopc/htc-flyer.shtml

[2] работа электронного пера с экраном Samsung Galaxy Note 2 основана на запатентованной технологии Wacom: http://www.ixbt.com/mobile/samsung-galaxy-note2.shtml

[3] очень популярен: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/32/55

[4] Wacom: http://wacom.jp/data/en_ir_news/130130_S_Release_E_final.pdf

[5] Engadget: http://www.engadget.com/2013/01/31/samsung-buys-five-percent-stake-in-stylus-maker-wacom-strikes-m/