Запрос Apple об увеличении суммы в 1,05 млрд. долларов, которую предстоит выплатить Samsung, отклонен

в 18:39, , рубрики: Новости, метки:

На этой неделе судья отклонил запрос Apple об увеличении суммы в 1,05 млрд. долларов, которую предстоит выплатить Samsung, отклонен.

Запрос Samsung о пересмотре дела также был отклонен.

Напомним, в августе прошлого года суд присяжных пришел к заключению, что компания Samsung нарушила шесть патентов Apple в 26 моделях смартфонов и планшетов.

В то же время, суд не стал запрещать продажу этих устройств, поскольку компания Apple не смогла показать, что спрос на них обусловлен использованием запатентованных разработок. Компания Apple подала апелляцию.

По данным Samsung, лишь три модели из этих двадцати шести все еще продаются в США.

Apple обратилась с новым иском, утверждая, что в новых продуктах Samsung тоже нарушены ее патенты. Слушание по этому иску назначено на 2014 год.

Судья еще рассматривает просьбу компании Samsung уменьшить сумму выплаты. Компания Samsung обосновывает просьбу тем, что ущерб был подсчитан некорректно. Как известно, в ходе декабрьского слушания окружной судья Сан-Хосе Люси Ко (Lucy Koh) сказала адвокатам обеих компаний, что присяжные неправильно подсчитали ущерб, так что она склоняется к тому, чтобы уменьшить вышеназванную сумму.

Источник: AP


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js