Смартфон Huawei 4Afrika – переименованный Ascend W1 для стран Африканского континента

в 5:55, , рубрики: Новости, метки:

Компания Huawei в сотрудничестве с Microsoft сообщила о выпуске смартфона 4Afrika под управлением Windows Phone 8, который будет распространяться в странах Африканского континента. Уже в текущем квартале аппарат поступит в продажу в Анголе, Египте, Кот-д'Ивуар, Кении, Марокко, Нигерии и ЮАР, где его можно будет приобрести примерно за $150.

Huawei 4Afrika, он же Ascend W1


Несмотря на необычное (хотя и вполне соответствующее направленности) название, ничего нового в Huawei 4Afrika, ведь под его личиной скрывается представленный в начале января смартфон Ascend W1. Аппарат, напомним, построен на однокристальной платформе Qualcomm MSM8230 (двухъядерный CPU частотой 1,2 ГГц + GPU Adreno 305) и оснащен 4-дюймовым дисплеем типа IPS разрешением 800 х 480 точек, камерой разрешением 5 Мп, адаптерами связи Wi-Fi, Bluetooth, NFC и HSDPA, аккумуляторной батареей емкостью 1730 мА•ч.
То, что отличает 4Afrika от Ascend W1 — ряд предустановленных приложений, созданных африканскими разработчиками для местного населения, а также доступ в специализированный магазин соответствующих программ.
Следует отметить, что Huawei — не единственный партнер Microsoft в деле приобщения жителей континента к смартфнам под управлением Windows Phone. В этом направлении американская компания также активно сотрудничает с HTC, Samsung и Nokia. В частности, совместно с последней в Кении и Нигерии запущены обучающие программы, помогающие ускорить распространение смартфонов Lumia 510 и 620 среди пользователей этих стран.

Источники: Huawei, Microsoft

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js