- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлена новая версия пакета Futuremark 3DMark, совместимая с Windows 8

Компания Futuremark выпустила новую версию теста 3DMark, предназначенного для оценки производительности компьютерных систем, в первую очередь, их графической составляющей.

Особенностью новой версии является отсутствие номера в версии в названии. Кроме того, разработчик позиционирует 3DMark как универсальное средство для платформ Windows, Windows RT, Android и iOS. Пока доступен только вариант Windows (включая Windows 8), остальные появятся позже.

В состав 3DMark входит три пакета тестов — Ice Storm, Cloud Gate и Fire Strike, рассчитанных на использование API DirectX 9, DirectX 10 и DirectX 11.

Базовая редакция Futuremark 3DMark доступна бесплатно

С помощью тестов Fire Strike, использующих DirectX 11, можно оценить работу наиболее производительных игровых ПК, включая модели с многопроцессорной графической подсистемой.

Область применения Cloud Gate — домашние ПК и ноутбуки с Windows. В состав Cloud Gate входит два графических теста и физический тест. В них используется DirectX 11 в рамках, обеспечиваемых оборудованием, поддерживающим DirectX 10.

Первое время Fire Strike и Cloud Gate будут только в составе 3DMark для Windows.

В состав Ice Storm тоже входит два графических теста и физический тест, но этот набор рассчитан на смартфоны, планшеты, ультрапортативные ноутбуки и ПК начального уровня. В Windows используется DirectX 11 в рамках возможностей, соответствующих Direct3D 9. В Android и iOS используется OpenGL ES 2.0. Результаты тестирования позволят сравнивать устройства на разных платформах.

Базовая редакция доступна бесплатно, редакции Advanced Edition и Professional Edition — по цене $25 и $995 соответственно.

Источник: Futuremark [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/26406

Ссылки в тексте:

[1] Futuremark: http://www.futuremark.com/benchmarks/3dmark