В Сети появились характеристики смартфона HTC Facebook phone

в 19:48, , рубрики: Новости, метки:

По данным источника, который часто публикует в Сети сведения о еще не представленных смартфонах и при этом редко ошибается, во втором квартале текущего года компания HTC выпустит смартфон Myst_UL, известный также как Opera_UL и Facebook phone. Аппарат появится на рынке США и будет распространяться оператором AT&T.

Сразу следует отметить, что в характеристиках изделия нет ничего уникального и даже выдающегося, и потому они кажутся весьма правдивыми. В основу устройства ляжет однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon S4 Play MSM8930, оснащенная двумя ядрами Krait частотой 1 ГГц и GPU Adreno 305, а объемы оперативной и встроенной флэш-памяти составят 1 и 16 ГБ соответственно.

HTC Facebook phone получит дисплей диагональю 4,3 дюйма разрешением 1280 х 720 пикселей, две камеры (разрешение тыльной составит 5 Мп, фронтальной — 1,6 Мп), модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0, а также предустановленную ОС Android 4.1.2 Jelly Bean. Разумеется, Facebook phone не мог бы считаться таковым, если бы у него не было выделенной кнопки быстрого доступа в социальную сеть.

Напомним, слухи о том, что HTC и Facebook вместе работают над смартфоном, активно циркулировали в прошлом году. Выпуск устройства «ожидался» сначала в одном квартале, потом в другом, и так — до конца года. Новые данные говорят о том, что аппарат будет представлен весной или в начале лета, будем надеяться, что на сей раз слухи оправдаются.

Источник: Technology Blogs Simplified


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js