- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новый флагманский смартфон Samsung сможет оценивать качество окружающей среды

Компания Samsung подала в корейское патентное бюро Patent Office of South Korea описание так называемого «датчика окружающей среды» (Environmental sensor).

В описании патента говорится о том, что новый датчик может встраиваться под поверхность экрана смартфона, планшета или умных часов, практически не занимая дополнительное пространство. Он будет использоваться для анализа качества окружающего воздуха и предоставления пользователю соответствующей информации о степени загрязнения окружающей среды.

Новый флагманский смартфон Samsung может получить датчик окружающей среды

Принцип работы датчика заключается в определении количества частиц в воздухе, которые оседают на поверхности дисплея, и соотношение их количества с изменением степени сопротивления дисплея. То есть чем хуже реагирует дисплей на нажатие, тем грязнее воздух.

Новый флагманский смартфон Samsung может получить датчик окружающей среды

Как и в случае со всеми остальными патентами, его существование не гарантирует появление такой функциональности на рынке в ближайшее время. Но, возможно, если не Galaxy S9, так Galaxy S10 оснастят подобным датчиком.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/265474

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/10/12/novyj-flagmanskij-smartfon-samsung-mozhet-poluchit-datchik-okruzhajushej-sredy.html