- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Qualcomm снова оштрафована за нарушение антимонопольного законодательства. Теперь на 773 млн долларов

У компании Qualcomm продолжается чёрная полоса. Сообщается, что Комиссия по справедливой торговле Тайваня (Taiwan Fair Trade Commission; TFTC) оштрафовала Qualcomm на 773 млн долларов.

Как и ранее, компания признана виновной в нарушении антимонопольного законодательства. Если точнее, утверждается, что Qualcomm нарушала соответствующие законы в течение семи лет, собрав в общей сложности около 13,2 млрд долларов лицензионных отчислений с тайваньских компаний.

Комиссия по справедливой торговле Тайваня оштрафовала Qualcomm на 773 млн долларов

Сама Qualcomm не согласна с решением комиссии и намерена обжаловать его, так что, как это почти всегда случается в таких ситуациях, непосредственно до выплаты штрафа если и дойдёт, то очень нескоро.

Также Qualcomm утверждает, что сумма штрафа не имеет рационального отношения к доходам или деятельности компании на территории Тайваня, поэтому Qualcomm намерена обжаловать не только сам штраф, но и методы расчёта суммы штрафа.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/265502

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/10/12/qualcomm-snova-oshtrafovana-za-narushenie-antimonopolnogo-zakonodatelstva-teper-na-773-mln-dollarov.html