- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Почти половина всех смартфонов, продаваемых оператором Verizon, имеет логотип Apple

Аналитики Kantar Worldpanel ComTech оценили рынок смартфонов по итогам трёхмесячного периода, завершившегося в августе.

Как это часто бывает в случае отчётов данного источника, пресс-релиз содержит достаточно разрозненную информацию. Сообщается, что доля iOS на пяти крупнейших европейских рынках выросла на 1,2% в годовом выражении. В Великобритании Samsung сумела нарастить свою долю до трёхлетнего максимума в 38,4%.

Samsung укрепила свои позиции на рынке Великобритании

Что интересно, более 25% покупателей смартфона Galaxy S8 в Великобритании признались, что решающим фактором в выборе этого устройства была реклама. Почти половина из них также отметила привлекательную цену.

В США Samsung и Apple по итогам отчётного периода заняли 35,2% и 35% рынка соответственно. Это соответствует росту на 0,8 и 3,7 процентных пункта соответственно. Также стоит отметить, что на долю Apple приходится почти половина всех продаж оператора Verizon!

В городских районах Китая лидером остаётся Huawei, занимая 31,1% рынка, что соответствует росту на полтора процентных пункта. BBK, владеющая брендами Oppo и Vivo, заняла второе место с долей в 19,7%. За ней, занимая 17,7% рынка, следует Apple.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/265647

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2017/10/13/pochti-polovina-vseh-smartfonov-prodavaemyh-operatorom-verizon-imeet-logotip-apple.html